ঢাকা ১৪ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৯শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৭:১৮ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ২৩, ২০২৫
শান্তিগঞ্জ প্রতিনিধি
সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জে প্রভাবশালী কর্তৃক নিরীহ পরিবারের জমির ধান কেটে নেওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে। ঘটনাটি ঘটেছে গত সোমবার বিকালে উপজেলার পাথারিয়া ইউনিয়নের নতুন জাহানপুর গ্রামে।
এ বিষয়ে নতুন জাহানপুর গ্রামের মৃত ওমর আলীর ছেলে সামছুল হক বাদী হয়ে একই গ্রামের নিজাম উদ্দিন গংদের বিরুদ্ধে বিগত ৫ এপ্রিল শান্তিগঞ্জ থানায় অভিযোগ দায়ের করেছিলেন।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, বিগত ১৪ বছর পূর্বে অভিযোগকারী দুই ছেলে জাহাঙ্গীর এবং নজরুল ইসলামের নামে জাহানপুর মৌজার সাবেক দাগ নং ৪১৩, হালদাগ ৬০৫ থেকে ১০ শতক জমি ক্রয় করে ভোগ দখল করেন। বিগত কিছুদিন পূর্বে উক্ত জমির পাশে ভিন্ন দাগে ১৯ শতক জমি একই গ্রামের মৃত আব্দুল হান্নানের ছেলে নিজাম উদ্দিনের কাছে বিক্রি করেন। সেই জমি ক্রয়ের সূত্র ধরে নিজাম উদ্দিন সহ তার ভাই নাজিম উদ্দিন, জসিম উদ্দিন ও শামসু একদলভূক্ত হয়ে অভিযোগকারীর ভিন্ন দাগের ১০ শতক জমি জোর পূর্বক দখল করে ধান কেটে নেওয়ার পায়তারা করায় তিনি থানায় অভিযোগ দিয়েছিলেন। কিন্তু থানায় অভিযোগ ও থানা পুলিশ কর্তৃক নোটিশ পাওয়ার পরেও জোরপূর্বক উক্ত জমির ধান কেটে নেয় অভিযুক্তরা। তাদের ভয়ে অভিযোগকারীসহ তার সন্তানেরা কথা বলার সাহস পায় না।
এ ব্যাপারে অভিযোগকারী সামছুল ইসলাম বলেন, আমি নিরীহ মানুষ, আমি নিরুপায় হয়ে আইনের আশ্রয় নেওয়ার পরও তারা পেশীক্তির বলে থানা প্রশাসনের কথায় কর্ণপাত না করে জোরপূর্বক আমার মালিকানাধীন জায়গার ধান কেটে নিয়েছে। আমি এর সুষ্ঠু বিচার চাই।
এ ব্যাপারে অভিযুক্ত নিজাম উদ্দিন বলেন, এখানে আমার জমিও রয়েছে। যদি কাগজেপত্রে তিনি উক্ত জমি পান, তাহলে এই জমির ধান আমি ফেরত দেব।
এ ব্যাপারে শান্তিগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ ওসি আকরাম আলী জানান, অভিযোগের আলোকে তদন্ত মোতাবেক আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।
সম্পাদক : জে.এ কাজল খান
স্বত্ত্ব: দৈনিক বিজয়ের কণ্ঠ (প্রিন্ট ভার্সন)
০১৭১৮৩২৩২৩৯
Design and developed by Yellow Host